offene-fussball-liga-berlin e.V. (OFLB)

   Spielplan Saison 2023-24

====================================

Rückrunde Saison 2023/24

12. Spieltag = Sonntag, 4.02.2024 

11.00 Askanierring Falkenhagen FC Sivastus7 : 4
13.00 Wittenberger HSC Berlin Roter Traktor 2 8 : 2 
11.45 Hansastr. E.Pankow Alaturka11: 5
14.00 Innstr. Real Berlin Members Ath.3 : 1
13.00 Ungarnstr.. Roter Traktor 1 SSC Vecchia1 : 7

 Gel Doy 49 BSV Weissensee 6 : 0

 FC Galakticos Tannenhof B.B. 0 : 6


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

13.Spieltag = Sonntag, 18.02.2024

10.00 Hansastr. E.Pankow Gel Doy 4910:12 

 SSC Vecchia Real Berlin 0 : 6
14.00 St. Wilmersdf Alaturka Falkenhagen 6 : 1
13.00 C.Fredericks. Roter Traktor 2 Members Athl. 5 :15 
15.30 Innstr. Tannenhof B.B. FC Sivastus 18: 3

 HSC Berlin FC Galakticos 6 : 0
  Roter Traktor 1 BSV 63 Chemie  6 : 0 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

14.Spieltag = Sonntag, 3.03.2024

12.30 Markgrafen Real Berlin Roter Traktor 1
  11: 5  
14.00 Poststadion Gel Doy 49 Falkenhagen  9 : 5 
14.00 Poststadion Roter Traktor 2 SSC Vecchia3 :10
14.00 Wilmersdf. Alaturka Tannenhof B.B.7 : 7 
12.00 Hansastr. Members Athl. FC Galakticos6 : 0 
13.00 Haarlemer FC Sivastus HSC Berlin0 : 6 
12.00 Hansastr. E.Pankow BSV 63 Chemie8 : 3


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxX

15.Spieltag = Sonntag, 17.03.2024

11.00 Askanierring Falkenhagen E.Pankow    5 : 3
10.30 Koloniestr. Roter Traktor 1 Roter Traktor 25 : 5 
13.00 Haarlemer Tannenhof B.B. Gel Doy 494 : 5 
16.00 Lobeckstr. SSC Vecchia FC Galakticos 6 : 0
14.00 Wilmersdf. Alaturka  HSC Berlin 30.06.
12.00 Hansastr. Members Athl. FC Sivastus5 : 3 
12.00 Hansastr. BSV 63 Chemie Real Berlin2 : 4

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

16.Spieltag = 24.03.2024

13.00 Haarlemer Real Berlin Roter Traktor 2   15: 4
13.00 Haarlemer Tannenhof B.B. E. Pankow8 : 4 
  FC Galakticos Roter Traktor 1 0 : 6
10.00 Wittenberger HSC Berlin Gel Doy 49 16.06.
11.00 Lohmühlenstr FC Sivastus SSC Vecchia3 :13 
  Members Athl. Alaturka6 : 0
  BSV 63 Chemie Falkenhagen 5 : 3


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

30. / 31. 03.2024 OSTERN - Spielfrei

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

17.Spieltag = Sonntag, 7.04.2024

 13.00 Askanierring Falkenhagen Tannenhof B.B.     9 : 2
  Real Berlin FC Galakticos26.05.
14.00 Hansastr. E. Pankow HSC Berlin2 : 2
12.00 Poststadion Roter Traktor 1 FC Sivastus11: 1
14.00 Hansastr. Members Athl. Gel Doy 493 : 7
14.15 Wienerstr. SSC Vecchia Alaturka9 :10
12.00 Poststadion Roter Traktor 2 BSV 63 Chemie6 : 9


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


18.Spieltag = Sonntag, 14.04.2024

13.30 Haarlemer  FC Galakticos Roter Traktor 2   0 :15
11.00 Askanierring Falkenhagen HSC Berlin4 : 4
13.30 Haarlemer FC Sivastus Real Berlin 1 : 4
14.00 Hansastr. E.Pankow Members Athl. 2 : 9
15.00 S.Wilmersdf. Alaturka Roter Traktor 1 0 :15
13.00 C.Fredericks Gel Doy 49 SSC Vecchia 7 : 5
14.00 Hansastr. BSV 63 Chemie Tannenhof B.B. 3 : 0


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


19.Spieltag = Sonntag, 21.04.2024


                            Tannenhof B.B. HSC Berlin 0  : 6
10.00 Poststadion Roter Traktor 2 FC Sivastus 5 : 5
11.00 Rennbahnstr Members Athl. Falkenhagen 1 : 1
  Alaturka Real Berlin0 : 6 
12.00 Lohmühle SSC Vecchia E. Pankow9 : 1 
10.00 Poststadion Roter Traktor 1 Gel Doy 496 :12 
11.00 Rennbahnstr BSV 63 Chemie FC Galakticos8 : 0 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

20.Spieltag = Sonntag, 28.04.2024

13.30 Haarlemer FC Sivastus FC Galakticos15: 7
13.30 Haarlemer Tannenhof B.B. Members Athl.1 : 6 
13.30 Kühler Weg  Alaturka Roter Traktor 25 : 7 
12.00 Lobeckstr SSC Vecchia Falkenhagen11: 4 
12.00 Markgrafen Real Berlin Gel Doy 49 6 : 7
12.00 Hansastr E. Pankow Roter Traktor 1 1 : 1
10.00 Wittenberger HSC Berlin  BSV 63 Chemie 1 : 8


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

21.Spieltag = Sonntag, 12.05.2024

10.00 Wittenberger HSC Berlin Members Athl.   1 : 9
13.30 Haarlemer FC Galakticos Alaturka5 :13 
13.15 Lobeckstr SSC Vecchia Tannenhof B.B.8 : 0 
12.00 C.Fredericks-Str Roter Traktor 2 Gel Doy 49 8 : 7
12.00 C.Fredericks-Str. Roter Traktor 1 Falkenhagen10: 1 
13.30 Haarlemer Real Berlin E. Pankow 11: 2
12.00 H.Hees-Str. FC Sivastus BSV 63 Chemie7 : 8 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

19. / 20. Mai 2024 PFINGSTEN - Spielfrei

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Pokal - Halbfinale
Sonntag. 26.05.2024

                                          Alaturka           Members Athl.               

 Roter Traktor Gel Doy
    
 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

22.Spieltag = Sonntag, 2.06.2024

  Alaturka FC Sivastus                   
13.00 Wittenberger HSC Berlin SSC Vecchia 
  Gel Doy 49 FC Galakticos 
  Tannenhof B.B. Roter Traktor 1 
  E. Pankow Roter Traktor 2 
  Falkenhagen Real Berlin SA
  Members Athl. BSV 63 Chemie 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

23.Spieltag = Sonntag, 9.06.2024




  FC Sivastus Gel Doy 49 
10.00 Wittenberger HSC Berlin Roter Traktor 1 
  E. Pankow FC Galakticos                    
  Falkenhagen Roter Traktor 2 
  Tannenhof B.B. Real Berlin 
  BSV 63 Chemie Alaturka 
  Members Athl. SSC Vecchia 


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

mögliche Nachholspiele am 16.06.2024

    
    
    
    


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Letzter Spieltag
24.Spieltag = Sonntag, 23.06.2024

                            Gel Doy 49 Alaturka
  Members Athl. Roter Traktor 1 
  E. Pankow FC Sivastus 26.05.
  Real Berlin HSC Berlin
  FC Galakticos Falkenhagen 
  Tannenhof B.B. Roter Traktor 2 
  SSC Vecchia BSV 63 Berlin  26.05.


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Pokalfinale = Sonntag, 30.06.2024
Spielort : Königshorsterstr. (S+U Wittenau)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die Hinrundentabelle :

 1Members Athl.  11  10 .... 0 ......1 30 79 : 26
 2Gel Doy 49 11  10 .... 0 ..... 1 30 99 : 65
 3Tannenhof B.B. 11   8 ..... 0 ..... 3 24 65 : 32
 4Real Berlin 11   7 ..... 1 ..... 3 22 66 : 37
 5Roter Traktor 11   5 ..... 1 ..... 5 16 61 : 57
 6HSC Berlin 11   5 ..... 0 ..... 6 15 50 : 47
 7SSC Vecchia 11   5 ..... 0 ..... 6 15 50 : 57
 8E. Pankow 11   5 ..... 0 ..... 6 15 51 : 61
 9Falkenhagen 11   4 ..... 0 ..... 7 12 50 : 56
10FC Galakticos 11   3 ..... 0 ..... 89 30 : 64
11Alaturka 11   3 ..... 0 ..... 8 9  33 : 70
12BSV 63 Chemie 11   0 ..... 0 .... 110 13 : 76
info : zum Saisonende zählt der direkte Vergleich bei Punktgleichheit

Hinrunde Saison 2023/24

1. Spieltag =  3.09.2023

10.00 Hansastr.     Members Athl. E. Pankow    12-0
12.00 Markgrafen Real Berlin BSV 63  6 - 0
12.00 Lohmühle SSC Vecchia  R. Traktor 9 - 7
13.00 Columbiad. Tannenhof   Galakticos  9 - 0 
11.00 Grüngürtel Falkenhagenen Alaturka Berl.   10-3  
12.00 Behmstr. Gel Doy 49 HSC Berlin 11-5

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

2.Spieltag = 10.09.2023

10.00 Wittenberg. HSC Berlin  Falkenhagen 4 - 2 
11.00 Wilmersdf. Alaturka Berl. Members Athl.  4 - 7
14.00 Hansastr. E. Pankow Real Berlin10- 5
11.00 Hansastr. BSV 63 Chemie  SSC Vecchia  0 - 6 
13.00 Poststd. Roter Traktor Tannenhof 1 - 6
13.00 Markgrafen FC Galakticos  Gel Doy 49 0 - 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

3.Spieltag = 17.09.2023

10.00 Wilmersdf. Alaturka Berlin Eintracht Pankow 0 - 6 
10.00 Hansastr. Members Athlet. HSC Berlin8 - 2
10.00 Poststadion Gel Doy 49 KSV Roter Traktor13-12
13.00 Columbiad. Tannenhof B.B. BSV 63 Chemie 7 - 2
10.00 Markgr. Real Berlin SSC Vecchia6 - 0
13.00 Askanier. Falkenhagenen FC Galakticos  6 - 0

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Sonntag, 24.September 2023  1.Pokalrunde

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Sonntag, 1.Oktober 2023  Spielfrei

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

4.Spieltag =  8.Oktober 2023

10.00 Hansastr.   E. Pankow SSC Vecchia6 - 0
10.00 Wittenbg.S. HSC Berlin Alaturka6 - 0
10.00 Hansastr. Eintr. Pankow Tannenhof 3 - 4
14.00 Markgrafens FC Galakticos Real Berlin3-14
12.00 H.Heese-S. BSV 63 Chemie Gel Doy 4911-15 
13.00 Poststd. Roter Traktor Falkenhagen 7 - 3

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

5.Spieltag =  15.Oktober 2023

13.00 Wittenbg.S. HSC Berlin E.Pankow 11- 3
13.00 Innstrasse Tannenhof B.B. SSC Vecchia 5 - 3 
12.00 Wilmersdf.  Alaturka Berlin FC Galakticos0 - 6
13.00 C.Frederick Gel Doy 49 Real Berlin 1 - 5
10.00 Hansastr. Members Athletic Roter Traktor11- 4 
11.00 Askanierring Falkenhagener K. BSV 63 Chemie 6 - 0

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 

6. Spieltag =  22.Oktober 2023

14.00 Markgrafen FC Galakticos HSC Berlin2 - 4
11.00 Lohmühle SSC Vecchia  Gel Doy 49 7 -10
14.00 Poststadion Roter Traktor Alaturka Berlin 6 - 7
12.00 Markgrafen Real Berlin  Falkenhagener K. 9 - 2
12.00 H.Heese-S.  BSV 63 Chemie  Members Athletic 0 - 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 7. Spieltag =  29.Oktober 2023

10.00 Markgrafen FC Galakticos E. Pankow 9 - 5
15.00 C.Fredricks S. Gel Doy 49 Tannenhof B.B.7 - 5
13.00 Wittenbg.St. HSC Berlin Roter Traktor2 - 3
11.00 Askanierring Falkenhagen SSC Vecchia 6 - 0
12.00 Wilmersdorf Alaturka Berlin BSV 63 Chemie  6 - 0
11.00 Hansastr. Members Athletic Real Berlin 7 - 3

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

8. Spieltag =  5.November 2023

10.00 Behmstr.         Gel Doy 49              E.Pankow 12- 7 
10.00 Behmstr. Roter Traktor FC Galakticos 8 - 4
13.00 Columbiad. Tannenhof B.B. Falkenhagen 11- 2
12.00 H.Heese-S. BSV 63 Chemie HSC Berlin 0 - 6
15.15 Lohmühle SSC Vecchia Members Athl. 3 - 6
10.00 Margr. SA Real Berlin Alaturka Berlin 11- 4

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

9. Spieltag =  12.November 2023

11.00 Poststadion Roter Traktor E. Pankow    5 - 0
11.00 Askanierring Falkenhagen Gel Doy 498 -11 
11.00 Markgrafen FC Galakticos BSV 63 Chemie 6 - 0  
10.00 Hansastr. Members Athl. Tannenhof B.B.5 - 1 
10.00 Wittenberger HSC Berlin Real  Berlin1 - 4
14.00 Wilmersdf. Alaturka Berlin SSC Vecchia3 - 8 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

10. Spieltag =  19.November 2023

11.00 Hansastr.   E. Pankow Falkenhagen5 - 3
12.00 H.Heese-S. BSV 63 Chemie KSV Roter Traktor0 - 6

 Gel Doy 49 Members Athl.7 - 5
  Tannenhof B.B. Real Berlin7 - 1
14.00 Columbiad. Tannenhof B.B. Alaturka Berlin4 - 6
13.00 Lohmühle SSC Vecchia  HSC Berlin 8 - 7 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Sonntag, 26.November 2023  2.Pokalrunde                                                                xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

11.Spieltag = Sonntag, 3.Dezember 2023


 BSV 63 Chemie  E. Pankow  0 - 6
11.00 Grüngürtel Falkenhagen Members Athl.  2 - 6
  Roter Traktor Real Berlin   2 - 2
 Gel Doy 49 Alaturka Berlin 6 - 0
  FC Galakticos        SSC Vecchia  0 - 6
13.00 Wittenberg. HSC Berlin Tannenhof B.B. 2 - 6
  FC Galakticos Members Athl. 0 - 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx